Мода для мужчин: тенденции сезона Осень-зима 2021

2 974

Современная мужская мода изменчива. Сегодня дизайнеры предлагают массу стилевых направлений и вариантов сочетаний элементов одежды. Таким образом, мужчина может легко создать актуальный образ, соответствующий его индивидуальному стилю.

Чтобы не оставаться в стороне и всегда выглядеть элегантно, важно заранее изучить новинки и тренды предстоящего сезона.

Итак, предлагаем ознакомиться с основными тенденциями сезона Осень-зима 2021/22.

Верхняя одежда

Верхняя одежда – неотъемлемая часть осенне-зимнего гардероба.

№1 Пальто. Ключевую роль в гардеробе мужчины играет пальто. Это важный элемент не только деловых образов, но и casual луков. Купить мужское пальто, значит сделать выгодное вложение в осенний или зимний гардероб.

Что же с трендами? В этом сезоне актуальны как приталенные силуэты, так и модели оверсайз. Укороченные пальто также в моде. Что касается цвета, то в тренде сейчас – классические графитовые оттенки, а также светлые молочные и бежевые тона.

№2 Плащи и тренчи. Эти предметы гардероба идеально завершат деловой или классический образ. Такие предметы одежды сочетаются с костюмами двойками и классической обувью. Цвета сезона – графит, хаки, беж и, конечно, черный.

Важный нюанс – плащи и тренчкоты рекомендуется носить, не застегивая молнию, или не завязывая пояс.

№3 Бомберы

Несомненный тренд этого сезона – бомберы. Они идеально подойдут для создания casual образов, а некоторые модели легко впишутся и в деловой лук. В этом сезоне стилисты предлагают добавить образам больше дерзости, поэтому смело выбирайте варианты с яркими контрастными вставками.

Тренд этого сезона – многослойность. Стилисты предлагают мужчинам, не боясь сочетать пиджаки и жакеты, джинсовые и кожаные куртки с трендовыми пальто, плащами и тренчами, надев их поверх и не застегивая. В таком случае получается эффектный и оригинальный look.

Водолазки, свитера и свитшоты

Гардероб нового осенне-зимнего сезона также не обойдется без теплых, уютных свитеров, свитшотов, джемперов и кардиганов крупной вязки.

 

Этой осенью и зимой стилисты предлагают добавлять яркости и неформальности образам: актуальны свитера с узорами, логотипами, абстрактными паттернами.

Что с перчатками, шапкам и шарфами?

Иногда мужчины недооценивают значение различных аксессуаров. И очень зря.

Правильно подобранные перчатки, шапка и шарф способы дополнить образ, сделать его гармоничным и цельным. Поэтому пренебрегать ими не стоит.

В этом сезоне отдавайте предпочтение объемным шарфам, шапкам и перчаткам. Причем выбирать их стоит не только, учитывая стиль всего лука, но и из соображений комфорта. Вещи должны отлично выполнять свою основную функцию – согревать даже в самый холодный день.

Всегда в тренде

Без хорошего, дорогого костюма не обойдется ни один гардероб современного мужчины. Классические модели актуальны так же, как и модные casual варианты. Универсальным предметом гардероба остаются шерстяные брюки и классические синие джинсы.

Важно отметить, что в последнее время все мода направлена, прежде всего, на удобство и комфортное ощущения себя. Поэтому составляйте свой гардероб так, как хотите вы, не забывая об актуальных трендах и модных веяниях.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ