Американка Микалия Холмгрен с синдромом Дауна примет участие в конкурсе «Мисс Миннесота»

694

Микалия Холмгрен станет первой в истории девушкой с синдромом Дауна, которая примет участие в официальном конкурсе красоты классического формата. 22-летняя девушка планирует участвовать в соревнованиях «Мисс Миннесота» и уже подала заявку на участие. А организаторы конкурса не видят поводов ей отказывать.

Фото: startribune.com

В американском штате Миннесота может произойти уникальное событие. В местном региональном конкурсе красоты «Мисс Миннесота« впервые примет участие девушка с синдромом Дауна. 22-летняя Микалия Холмгрен уже подала заявку на участие в конкурсе, а его организаторы положительно отозвались о конкурсантке. Вероятность того, что Микалия таки примет участие в »Мисс Миннесоте», таким образом, расценивается как очень высокая.

Интересно, что для Холмгрен будущий конкурс не станет дебютным. Ранее она победила в соревнованиях для девушек с особенностями развития. А ситуацию с ее заявкой уже прокомментировал один из учредителей конкурса красоты Дениз Уоллес. По его словам, Микалия подходит под регламент по всем параметрам, следовательно, поводов для отказа ей у организаторов нет.

«Микалия – невероятная молодая девушка, которая является воплощением того, что организаторы «Мисс Миннесоты» ищут в конкурсантках, – уверенности в собственной красоте», - говорит Уоллес.

Сама девушка тоже коротко прокомментировала свои намерения. Она отметила, что очень горда за свои достижения и планирует не останавливаться на достигнутом, делая все для достижения поставленных целей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ