Дизайнер Карла Фенди скончалась в возрасте 80 лет

504

Карла Фенди ушла из жизни на 81-м году жизни в Италии. Руководитель модного дома Fendi слась вскоре после того, как была выписана из больницы, проходя курс лечения из-за болезни легких. Карла унаследовала бизнес своих родителей и превратила его во всемирно известный и успешный бренд одежды.

Фото: life.ru

Знаменитый модельер Карла Фенди слась в возрасте восьмидесяти лет. Руководитель модного дома Fendi ушла из жизни после тяжелой болезни. Недавно Фенди была выписана из больницы, а до того проходила курс лечения в связи с заболеванием легких. Точный диагноз модельера не называется, но известно, что в последние дни она находилась в своем собственном поместье. Родственники покойной пока не комментируют ее кончину.

Первая мировая известность к Карле пришла, когда в начале шестидесятых она начала упорно развивать семейный модельный бизнес, встав во главе производства. Со временем модный дом Fendi прославится на весь мир, а сегодня бренд считается одним из самых качественных, модных и дорогих брендов мира.

Одним из важнейших решений, которые Карла приняла, находясь во главе модного дома, стало ее сотрудничество с Карлом Лагерфельдом. Именно он считается человеком, который придумал лицо Fendi. На его счету логотип производителя, который до сих пор является узнаваемым во всем мире.

Интересно, что изначально бизнес родителей Карла возглавляла вместе со своими сестрами. В первые годы она не имела никакого отношения к дизайну вещей – этим занималась ее сестра Анна. Сам бизнес на начальном этапе представляла собой один единственный магазин в Риме. В нем продавались кожа и меха.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ