В Палермо состоялся показ коллекции Alta Moda от Dolce & Gabbana

904

Новая коллекция Alta Moda от Dolce & Gabbana была презентована в итальянском Палермо. В вещах из новой коллекции присутствовали традиционный итальянский шик, сочетающийся с местными историческими и культурными мотивами. Простота и свобода дизайна комбинировались с массивными аксессуарами и пестрой расцветкой по мотивам традиционного христианства и эпохи Возрождения.

Фото: altopartners.net

На днях завершилось самое масштабное модное событие лета – парижская Неделя моды. Однако для Dolce & Gabbana это не стало преградой в организации еще одного масштабного показа. Дольче и Габбана представили публике коллекцию одежды своей линии Alta Moda. Презентация состоялась в итальянском Палермо.

Сразу отметим, что показ Dolce & Gabbana вызывал большой ажиотаж, и организаторы подготовились соответствующим образом. Дизайнеры обустроили подиум в виде круга вокруг исторического фонтана, сооруженного еще в шестнадцатом веке.

И это тоже имело свой подтекст, ведь вещи из новой коллекции отличались своеобразным дизайном. В них просматривался исторический дух итальянцев. Авторы обращались к различным близким к итальянской истории и культуре темам: религия, художественное искусство, архитектура. Как всегда, акценты были сделаны и в пользу ярких контрастов. Многие модели были представлены с характерной сицилийской символикой: короны, массивные кресты и прочее.

Пожалуй, главными стилистическими чертами вещей из Alta Moda стали комбинации традиционных христианских мотивов, сцен из эпохи Возрождения, образов 80-х годов прошлого века. А скромность и сдержанность в нарядах часто соединялась с раскрепощенностью и дерзостью.

На показе собралось порядка четырехсот гостей, среди которых были как преданные поклонники бренда, так и модные ценители, не так давно открывшие для себя все прелести итальянского лакшери-бренда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ