На Ким Кардашьян подают в суд из-за названия ее нового бренда косметики

978

Кирстен Вайс, визажист из Дании, готовит судебный иск против Ким Кардашьян. Девушка обвиняет ее в ущемлении прав, поскольку Ким якобы использовала название ее бренда для продвижения собственной линии косметики. Косметика Кирстен носит название «KW», а бренд Ким – «KKW Beauty».

Этим летом американская телезвезда и модель Ким Кардашьян открыла новый бизнес. Ким выпустила собственную косметическую линию, которая получила характерное название – «KKW Beauty». Кардашьян грамотно провела рекламную кампанию своего бренда, что сполна окупилось. В первый же день продаж, всего за несколько часов, производитель Ким распродал всю партию косметики, что принесло выручку в размере четырнадцати миллионов долларов.

Однако не все в восторге от успешного бизнеса Ким и ее косметики. Датский визажист по имени Кирстен Вайс заявила, что бренд Кардашьян ущемляет ее права. Все дело в том, что Вайс владеет собственной косметической линией, название у которой очень похоже – «KW». Теперь Кирстен намеревается подать иск в суд.

Главным требованием датского визажиста будет изменение названия бренда «KKW». Она заявляет, что это название ущемляет ее права. Естественно, Вайс также требует от американской знаменитости внушительную денежную компенсацию. Правда, с трудом верится, что Ким пойдет на уступки малоизвестному датскому визажисту.

Кардашьян проделала большую работу перед запуском продаж собственной косметики, в том числе были проведены и консультации с юристами. Ким уверяет, что они с ее адвокатами тщательно проверили обстановку на рынке перед началом продаж. Адвокаты звезды обещают сделать все, что в их х, чтобы отстоять право на дальнейшее использование имени бренда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ