Партнерская компания бренда Zara перестала выплачивать зарплату своим работникам

599

Руководство бренда Zara разбирается в скандале, связанном с партнерской компанией Bravo Textil. Работники компании, которая производила вещи Zara, перестали получать зарплату и пособия. Рабочие решили выразить свой протест, отправляя покупателям послания вместе с вещами бренда.

Самый популярный массмаркет-бренд мира Zara оказался в центре громкого скандала. Покупатели одежды от производителя с мировым именем пожаловались, что начали находить в упаковках новых вещей странные послания. Авторами их оказались некие работники, занимающиеся производством вещей Zara. В посланиях было указано, что за их работу они не получили свою заработную плату.

Инцидент произошел в Стамбуле. После проведенного небольшого расследования выяснилось, что авторы посланий покупателям – сотрудники некой компании Bravo Textil. Она занималась производством вещей бренда. Работники не получали денег за свою работу в течение трех месяцев. В итоге, они решили выразить свой протест против политики руководства в такой оригинальной форме. Правда, достучаться им все же удалось.

В скором времени представители бренда отреагировали на протест рабочих. Они выпустили официальное заявление с объявлением об открытии фонда помощи пострадавшим работникам. В руководстве Zara дали понять, что намерены решать сложившуюся проблему. Представители производителя также связали сам факт случившегося с мошенничеством владельца компании Bravo Textil. Кстати, его судьба на данный момент неизвестна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ