Прибыль H&M за последний год существенно снизилась

582

В руководстве H&M подвели итоги минувшего финансового года, и оказалось, что прибыль компании существенно упала. Показатели оказались самыми пими за последние шесть лет. Глава компании отметил, что в интернет-продажах наблюдался прогресс, но в торговых точках продажи падали.


В компании H&M подвели итоги финансового года, который формально завершился в конце ноября 2017 года. Согласно отчетам, чистая прибыль компании снизилась на более чем 13%, что стало самым пим показателем за последние шесть лет.


Годовая прибыль, таким образом, снизилась до 16,2 млрд. шведских крон, что в пересчете на доллары составляет примерно 2,1 миллиарда.

Правда, как отметил глава компании Карл-Йохан Перссон, показатели за прошедший год в целом не являются однозначными. По его словам, в некоторых отраслях работы бренда наблюдался рост, а в других – спад. В частности, интернет-продажи в минувшем году проходили вполне успешно и показали отличные результаты, тогда как в реальных магазинах люди стали покупать одежду существенно реже. Глава компании не смог объяснить, почему так произошло.

Снижение прибыли одного из самых популярных брендов одежды в мире можно было бы связать с недавними расистскими скандалами, из-за которых сотрудничество с H&M разорвали некоторые звезды, в том числе рэпер The Weeknd. Однако сами скандалы состоялись уже после того, как закончился прошлый финансовый год для компании. С другой стороны, возникший резонанс и массовая критика в адрес бренда могут негативно повлиять на прибыль компании непосредственно в текущем сезоне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ