Рэпер The Weeknd прекратил сотрудничество с H&M из-за расистского скандала

616

Рэпер The Weeknd сообщил, что отныне не будет сотрудничать со шведским брендом H&M. Причиной стал расистский скандал, который развернулся после выпуска новой коллекции детской одежды. Прежде музыкант и бренд выпустили две совместные коллекции одежды.


Рэпер The Weeknd отреагировал на скандал со шведским брендом H&M, когда в продажу поступили детские толстовки. На толстовках был нанесен текст с упоминанием слова «обезьяна». А в рекламной кампании этой линии принимали участие темнокожие дети. После этого шведский бренд обвинили в расизме.


The Weeknd был лицом популярного производителя одежды. Однако после развернувшегося резонансного скандала рэп-исполнитель принял решение разорвать сотрудничеством с H&M.

«Проснувшись утром, пережил шок и смущение из-за этого фото. Я глубоко оскорблен и больше не буду работать с H&M», - прокомментировал свое решение музыкант.

До скандала преуспевающий рэпер вполне успешно сотрудничал со шведским производителем. The Weeknd и H&M выпустили две совместные коллаборации. Последняя их совместная коллекция была выпущена в сентябре 2017 года. Их вещи обрели популярность во многих странах мира.

Скандал с участием масс-маркет бренда развернулся днем ранее, восьмого января, когда в Сети появились фотографии из рекламной фотосессии производителя с темнокожим мальчиком-моделью. Многие покупатели сочли такую рекламу расистской, хотя в ней, безусловно, не было никакого умысла.

После возникшего резонанса представители шведского производителя оперативно отреагировали на скандал. Провокационные вещи были сняты с продажи, а все резонансные фотографии удалены. Представитель H&M от имени бренда принес публичные извинения за неуместные вещи и пообещал разобраться в произошедшем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ