G-Eazy перестал сотрудничать с H&M вслед за The Weeknd

828

G-Eazy, американский рэпер, заявил, что отменяет свое сотрудничество с брендом H&M из-за резонансного расистского скандала. Он планировал выпустить капсульную коллекцию со шведским брендом в марте этого года. Музыкант отказался от работы с H&M вслед за The Weeknd, который тоже таким способом отреагировал на скандал.


Популярный американский рэпер G-Eazy тоже оказался вовлечен в громкий скандал с брендом H&M. Музыкант, творчество которого популярно в США и далеко за пределами страны, готовил совместную капсульную коллекцию со шведским брендом одежды. Однако после расистского скандала, который развернулся с участием производителя, музыкант решил прекратить сотрудничество с H&M.


Об этом он сообщил посредством своей странички в Instagram, на которую подписаны более пяти миллионов человек. G-Eazy написал, что был доволен своим сотрудничеством с этим производителем и готовился к выпуску коллаборации с H&M. Но когда увидел скандальную фотографию, был возмущен, и решил прекратить работу с брендом. По его словам, он не мог допустить, дабы его имя было очернено этим скандалом:

«К сожалению, когда я увидел возмутительное фото, мое волнение быстро развеялось, и я решил, что на этом нашу совместную работу нужно завершить. Я не могу позволить, чтобы мое имя и бренд ассоциировались с компанией, которая допускает такие вещи».

[media=https://www.instagram.com/p/Bdvyi6nnZZD/]

Выход совместной коллекции музыканта и шведского производителя был намечен на март этого года. Для H&M коллаборации с популярным музыкантами и другими популярными брендами – привычная практика, но расистский скандал существенно повлиял на репутацию бренда.

Ранее от сотрудничества с ним отказался другой популярным рэп-исполнитель – The Weeknd, который и ранее сотрудничал со шведской маркой. Рэпер выпустил две совместные с H&M коллекции и планировал выпустить еще одну.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ