«Золотой глобус-2017»: стали известны все лауреаты престижной награды

607

В Соединенных Штатах состоялась церемония награждения триумфаторов одной из самых престижных мировых кинопремий – «Золотого глобуса-2017». Результаты церемонии стали достаточно ожидаемыми.

«Золотой глобус» - одна из ведущих кинопремий мира. Эта награда имеет большую историю и приятные традиции. В этом году в ходе вручения премии больших неожиданностей не произошло. Внимание репортеров было приковано, главным образом, к мюзиклу «Ла-Ла-Ленд», который наделал столько шуму перед своей премьерой. Он был признан лучшим мюзиклом года, а его актеры – лучшими в своем амплуа. Таким образом, Райан Гослинг и Эмма Стоун забрали главные награды в своих категориях.

Но на этом заслуги мюзикла не заканчиваются. В целом, «Ла-Ла-Ленд» собрал все семь из семи возможных статуэток в разных номинациях. Мюзикл также получил награды за лучшую режиссерскую работу, лучшую работу сценаристов, лучшее музыкальное сопровождение и лучшую песню.

Кинокартина «Лунный свет» была признана лучшим драматическим фильмом. Ее режиссером является Бари Дженкинс.

Комедийный сериал «Атланта» собрал две статуэтки. А лучшим мультфильмом ожидаемого стал «Зверополис». Также две награды забрал фильм «Она», который снимался во Франции. Картина стала лучшей в номинации за лучший фильм на иностранном языке, а также за лучшую женскую роль в драматическом фильме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ