Световой меч Люка Скайуокера будет продаваться на аукционе

1 155

Световой меч героя известной космической саги «Звёздные войны» - Люка Скайуокера, будет продан на аукционе. Часть атрибута героя, а именно - рукоять меча, совсем скоро будет выставлена на аукционе, организованном компанией «Profilies in History».

Начальная стоимость лота составит примерно сто пятьдесят тысяч долларов. Организаторы аукциона тем временем рассчитывают, что рукоять купят более, чем за двести пятьдесят тысяч долларов. Отметим, что именно этот атрибут был использован в четвертом и пятом эпизодах фильма. До настоящего момента меч, принадлежащий Люку Скайуокеру, находился в личной коллекции продюсера Гари Кертца. Именно он предоставит доказательства подлинности лота, а также напишет сопроводительное письмо.

Копии мечей персонажа космической саги в настоящий момент может купить каждый желающий с помощью различных интернет-магазинов. Однако, подлинный световой меч существует всего один. Поклонники саги уже с нетерпением ждут начала торгов.

Кроме рукояти меча, на продажу будет представлена модель дроида R2-D2, которая использовалась при создании оригинальной трилогии, а также концепты художника Тома Джанга, которые использовались для создания оригинального постера «Звёздных войн». Сами торги должны начаться двадцать шестого – двадцать восьмого июня настоящего года. Напоминаем, что световой меч оказался у ведущего героя в момент его встречи с Оби-Ваном Кеноби. Именно он охарактеризовал меч, как «изящное оружие более цивилизованной эры», так и не рассказав своему подопечному судьбы Энакина (отца Люка – Дарта Вейдера).

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ