«Жди меня» официально уходит с Первого канала

670

«Жди меня» таки уходит из эфирной сетки канала, на котором передача транслировалась в течение двадцати лет. Причиной закрытия передачи стал конфликт руководства Первого и телекомпании «ВИD». Изначально на канале не планировали закрывать передачу полностью, но приняли это решение после того, как не смогли договориться о кандидатуре ведущего.

Фото: 1tv.ru

Информация о том, что популярная телепередача «Жди меня» уходит из эфира Первого канала, появилась параллельно с нашумевшим уходом Андрея Малахова. Однако в то время происходило много кадровых и эфирных перестановок на Первом и не все подобные новости оказались правдивыми.

Но сегодня, 14 сентября, стало известно, что «Жди меня» действительно больше не будет в эфире Первого канала. Точные обстоятельства ситуации остаются неизвестными, зато известно, что причиной стал конфликт руководства Первого с телекомпанией «ВИD». Как передает РБК, контракт на эфирное время для передач не был продлен, а один из источников из окружения участников переговоров прокомментировал ситуацию так:

«Сначала без согласования с Первым каналом был уволен ведущий Александр Галибин, а после начались долгие споры по поводу новой кандидатуры на этот пост. В итоге, подходящий человек на должность так и не был найден».

Как следует из этого заявления, изначально Первый канал не планировал полностью закрывать проект, который выходит вот уже в течение двадцати лет. Однако, судя по всему, когда речь на переговорах зашла о новом ведущем передачи, переговоры зашли в тупик.

Сам ведущий Александр Галибин тоже прокомментировал ситуацию. Он подтвердил, что переговоры проходили в не совсем корректной манере, а к нему отнеслись без уважения, не объяснив даже, какие перемены происходят на проекте. Единственное, в чем осведомили ведущего, это то, что на передаче происходит реорганизация.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ