Канал «Россия 1» стал самым популярным телеканалом в новогоднюю ночь

636

Канал «Россия 1» опередил «Первый канал» в рейтинге самых популярных каналов в ночь с 31 декабря на 1 января. «Россию 1» за эфирные сутки посмотрели примерно на 200 тыс. человек больше чем «Первый». Третью строчку, но с большим отставанием занял канал ТНТ.

Прошедший Новый год миллионы россиян традиционно провели у телеэкранов. Огромная аудитория зрителей остается у экранов и непосредственно в полночь. Аналитики компании Mediascope проанализировали телевизионную статистику, и определили, какие отечественные телеканалы пользовались спросом у граждан в новогоднюю ночь.


Аналитики пришли к выводу, что в эфирный день, который начался в 5:00 31 декабря и закончился 1 января в 4:59, самым популярным отечественным каналом стал канал «Россия 1». Таким образом, он опередил своего главного конкурента – «Первый канал», который занял в этом году вторую строчку.

По данным аналитиков, за эти эфирные сутки зрителями лидирующего канала стали примерно 3,2 миллиона человек, тогда как «Первый» имел на 200 тыс. зрителей меньше. По традиции, на этих каналах в новогоднюю ночь транслировались «новогодние огоньки», а перед полуночью – классические советские фильмы. Причем в этом году культовую «Иронию судьбы» показали именно на «России 1».

Третью строчку в рейтинге занял развлекательный канал ТНТ. За четыре пиковых часа в ночь с 31 на 1 число его аудиторией стали 2,4 миллиона зрителей. Новогоднюю ночь зрители ТНТ встречали, наблюдая за выпусками «Comedy Club», а также шоу «Однажды в России». ТНТ – единственный конкурентный канал, который хотя бы примерно подобрался к лидерам.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ