Группа «Би-2» презентовала клип на песню «Пекло»

4 339

3 февраля музыкант группы «Би-2» Александр Уман отмечает свой 50-й юбилей. В честь юбилея на официальном YouTube-канале группы появился новый клип, снятый на песню «Пекло». Продюсером клипа стал Макс Шишкин, известный по своей работе, с такими музыкантами, как Элджей, Noize MC и Jah Kalib.

В своем интервью изданию «Афиша Daily» Шишкин признался, что снял клип «Би-2» в мрачных тонах, однако остался доволен результатом и ожидает, что поклонники группы оценят его старания. По словам Максима, он с детства любит фильмы ужасов, а потому предпочитает вставлять мистические и пугающие образы практически во все свои работы. Таким образом, он выражает свое мнение об окружающем мире и привлекает внимание молодого поколения слушателей.

«Я вырос на хоррорах. Со стороны это покажется странной идеей, и я не знаю, как к такому решению пришли мои родители, но в какой‑то момент в детстве они включили мне «Пятницу, 13-е». Я сразу затих и успокоился», — заявил Шишкин.

Шишкин рассказал, что в момент снятия клипа он руководствовался своим знаниями и брал многое из сюжетов таких фильмов и сериалов, как «Изгоняющий дьявола» и «Американская история ужасов». По этой причине он уверен, что клип станет очень популярным и поможет группе увеличить армию поклонников.

Напомним, что в середине февраля группа «Би-2» отправится в большой гастрольный тур, который продлится практически до начала лета.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Уман
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ