Юрий Шевчук подвел итоги гастрольного тура и поделился планами на новый альбом после грандиозного уфимского концерта

559

Юрий Шевчук и его коллектив ДДТ дали грандиозный концерт в Уфе, который стал последним в большом гастрольном туре рок-группы. На местной «Уфе-Арене» собралось более десяти тысяч зрителей, а сам Шевчук дал интервью после выступления. Лидер ДДТ рассказал о местной публике, об итогах гастролей, о планах на будущее.

Фото: aif.ru

Знаменитая рок-группа ДДТ выступила с грандиозным концертом в столице Башкирии. Шевчука и ко пришли послушать более десяти тысяч человек. Для уфимцев этот концерт стал особенным, для самих музыкантов – тоже. Юрий Шевчук признался, что Уфа – особый город, куда хочется возвращаться всегда. По словам фронтмена группы, именно в Уфе группа ДДТ начинала свой творческий путь:

«Мы здесь начинали, столько концертов сыграли. Хотелось сделать так, чтобы память осталась, поэтому программа делалась не просто».

Юрий Шевчук признается: много сил отдали и на уфимском выступлении, и за время гастрольного тура в целом. Но на стадионе «Уфа-Арена» пытались выложиться полностью. Возможно, если бы не усталость, выступление получилось бы еще более энергичным.

«Мы сделали все, что могли. Мы очень устали. Если бы после Лондона недельку отдохнули, было бы мощнее, наверное. Но мы старались. Каждый концерт должен быть как последний», - говорит музыкант.

Кстати, в скором будущем ДДТ выпустит новый альбом. Юрий Шевчук пока не может раскрыть детали релиза, но песен будет много и они будут разные, на разные тематики:

«Песен много и они обо всем: о войне, о мире, о том, что сейчас творится, много «социалки» и лирики. У нас же три года не было альбома. Уже написалось штук 25 песен, будем искать новый звук, будут эксперименты».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ