The Cranberries выпустили новый альбом «Something Else»

678

Ирландская рок-группа The Cranberries выпустила свой новый альбом, который получил название «Something Else». Этот альбом стал седьмой по счету полноформатной пластинкой в дискографии группы. Поклонники The Cranberries пять лет ждали новый альбом коллектива после их предыдущей работы – «Roses».

В треклист альбома «Something Else» вошли тринадцать композиций, десять из которых являются акустической переработкой раннее опубликованных песен, в том числе и визитной карточки группы - песни The Cranberries «Zombie». В целом, альбом «Something Else» является некой ретроспективой, пересмотром предыдущих работ группы, прочитанных по новому - с обновленным звучанием и эмоциональным фоном. Помимо старых полюбившихся песен, в альбом вошли три новые композиции: «The Glory», «Rupture» и «Why».

Рок-группа The Cranberries основана в ирландском городе-графстве Лимерик в 1989 году. За годы своего творческого существования коллектив выпустил семь полноформатных альбомов, две концертные пластинки и семь сборников. Пик известности и популярности The Cranberries пришелся на середину 90-х годов. В 2003 году ко распалась, каждый из участников коллектива занялся сольными проектами, и спустя 6 лет, в 2009 году, группа воссоединилась вновь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ