«Хор Турецкого» выступил в Берлине с программой «Песни Победы»

624

«Хор Турецкого» дал грандиозный концерт в Берлине. Выступление состоялось в рамках акции «Песни Победы», приуроченной к 9 мая. Концерт состоялся на сцене под открытым небом в центре столицы, а песни прозвучали как на русском, так и на немецком языке.

Фото: rg.ru

Один из самых знаменитых российских музыкальных коллективов, «Хор Турецкого», никогда не ограничивался концертами только в России. Знаменитые музыканты объездили уже полмира с концертами. Накануне Дня Победы артисты сообщили о проведении акции «Песни Победы». В рамках акции «Хор Турецкого» выступил и в Германии – в Берлине.

Грандиозный концерт на площади Жандарменмаркт вызвал большой ажиотаж и собрал огромное количество зрителей. Накануне выступления в немецкой столице была пая погода, а поскольку выступление планировалось под открытым небом, это могло стать серьезной проблемой. Но в день концерта, к счастью, в городе было тепло и солнечно.

Выступление «Хора Турецкого» с военными песнями вызвало большой интерес у разных категорий зрителей. На концерт пришли немецкие и российские слушатели, а песни тоже исполнялись на двух языках, но в основном – на русском. Отдельно стоит отметить и присутствие на концерте высокопоставленных гостей: Марию Захарову, Микаэля Мюллера, Владимира Гринина. А ранее выступление музыкантов в Берлине одобрили российские министерства, организации и депутаты Госдумы. Поэтому масштабы берлинского концерта были большими во всех отношениях.

Со сцены прозвучали самые знаменитые военные песни, в том числе «Катюша», «Три танкиста», «Смуглянка». Михаил Турецкий рассказал, что всегда мечтал дать такой концерт в Германии. А берлинские власти полностью поддержали коллектив и дали зеленый свет на организацию концерта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ