Фестиваль «Дикая мята» состоится на Оке

620

Десятый международный фестиваль «Дикая мята» состоится в текущем году на Оке. На мероприятии выступят world, рок и джаз коллективы со всего мира. Событие пройдет с 23-го по 25-е июня. Формат концерта, как это бывает из года в год, расширится.

На это событие в конце июня ежегодно приезжают тысячи фанатов музыки. Меломаны отправятся на сей раз на Оку, чтобы провести там несколько замечательных дней. За десять лет существования в рамках «Дикой мяты» выступали несколько мировых звёзд, среди них музыканты и музыкальные группы из Сербии, Норвегии, Испании, Финляндии, Украины, США. Из русских групп ранее на сцене появлялись «Маша и медведи», «Аквариум», «Калинов мост». В настоящем году список артистов расширился до семидесяти. Среди русских участников концерты отыграют «Би-2», «Тараканы», «Доза радости», а также всемирно известный фольклорный коллектив «Мельница» во главе с сильной и талантливой вокалисткой Хеллависой (Наталья О’Шей).

Поклонникам музыки представится шанс взглянуть и на иностранные коллективы. Среди них фестиваль посетят гости из Израиля, Кубы, Белоруссии, США. Место проведения – деревня Бунырево, находящаяся близ города Алексин, Тульской области. Именно там прорастают вековые деревья и течёт река Ока.

Данному мероприятию свойственна многогранность. Каждый год в рамках события проводятся не только музыкальные концерты, но и мероприятия для другой творческой, образовательной деятельности. Подробная информация находится на официальном сайте фестиваля. Посетить событие может каждый желающий любитель музыки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ