Ушел из жизни Крисс Корнелл, лидер группы «Soundgarden»

603

Крис Корнелл - основатель и лидер легендарной группы «Soundgarden», ушел из жизни в возрасте пятидесяти двух лет. Причина смерти исполнителя пока остается неизвестной.

Фото: looper.com

Крис Корнелл оставил внушительный отпечаток в истории современной рок музыки. Для этого артиста музыка всегда оставалась искусством, он не боялся экспериментировать и работать над собой, за что и заслужил уважение и любовь своих многочисленных поклонников. Его группе было суждено войти в историю рока и попасть на одну ступень с такими коллективами, как «Alice in Chaince», «Nirvana». Всего ко «Soundgarden» просуществовала тринадцать лет, но за такой недолгий срок им удалось завоевать мир тяжелой музыки. Широкую известность музыканты получили после своего четвертого альбома, получившего название «Superunknown».

Спустя тринадцать лет Крис Корнелл заявил о своем желании сольно заниматься музыкой, в тот момент его группа уже перестала существовать. Однако в 2010-м году музыканты триумфально вернулись на сцену, а их новые композиции были тепло приняты публикой.

Лето текущего года коллектив хотел провести в студии, где уже планировалась работа над новым альбомом. К сожалению, из-за смерти Крисса Корнела музыканты вряд ли продолжат свою деятельность. Тем не менее, поклонники группы выражают надежду на то, что им удастся выпустить инструментальный альбом, посвященный памяти основателя легендарного коллектива.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ