Linkin Park запустили онлайн-мемориал в память Честера Беннингтона и открыли службу поддержки

833

Коллектив Linkin Park отменил североамериканские гастроли в связи с кончиной Честера Беннингтона. Также группа изменила свой официальный сайт, преобразовав его в онлайн-мемориал. В Linkin Park готовы помочь всем, кто страдает от депрессии или намеревается свести счеты с жизнью.

Фото: ntv.ru

Мир до все еще не может прийти в себя из-за трагедии Честера Беннингтона – лидера рок-команды Linkin Park. Полицейские подтвердили, что фронтмен покончил с собой путем повешения, а криминальных следов в его смерти найдено не было. А вот мотивы такого поступка успешного музыканта пока не установлены. Известно, что у него были пагубные пристрастия, кроме того, Честер находился в тяжелой депрессии, которая усугубилась после смерти друга Честера, Криса Корнелла.

Дальнейшая судьба всей группы Linkin Park после самоубийства лидера коллектива пока остается неопределенной. Уже 27 июля коллектив должен был отправиться в североамериканское турне, в рамках которого планировались порядка тридцати выступлений в различных городах. Вскоре после трагедии Беннингтона группа объявила об отмене турне, а зрители начали возвращать купленные билеты.

Также существенно преобразовался официальный сайт рок-команды. Теперь ему присвоено имя Честера. Поменялся дизайн: портал стал более мрачным, он оформлен исключительно в черных тонах. Таким образом, сайт теперь представляет собой своего рода виртуальный мемориал, в котором люди могут делиться своими сообщениями в память Честера. Сообщения выводятся из соц. сетей в специальный раздел портала.

Музыканты Linkin Park организовали полноценную службу поддержки, которая открыта для всех, кто страдает депрессией или раздумывает над суицидом. Коллектив хочет избежать случаев, аналогичных случаю Честера.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ