Голографический Михаил Горшенев споет с группой «Король и шут»

2 068

Прошло уже 5 лет после того, как умер известный отечественный рокер Михаил Горшенев – вокалист коллектива «Король и шут». В память об артисте и в честь тридцатилетия рок-группы поклонники вместе с фондом памяти Горшенёва решили подготовить особенное мероприятие: голографический Михаил вместе с группой исполнит на сцене свои старые хиты.

Благодаря науке, голографический Михаил Горшенёв сможет порадовать поклонников совместным исполнением песен с ко «Король и шут». Голограмма усопшего артиста выйдет на концертную площадку в компании с живыми членами легендарного рок-коллектива. Второй вокалист коллектива Андрей Князев сообщил в недавнем интервью, что выступление голографического певца станет одним из самых значимых событий в мире отечественного рока. Князев отметил, что две важные даты были объединены вместе: тридцатый день рождения группы и пять лет со дня смерти Горшенева. Стоит отметить, что данная идея в большинстве принадлежит вдове артиста – Ольге Горшеневой.

Для того чтобы наиболее точно воссоздать образ умершего певца, будут использованы архивные видеоролики с прошедших концертов, фотографии покойного исполнителя. Созданием голограммы занимаются операторы, программисты и аниматоры. Эту новость сегодня активно обсуждают поклонники знаменитого рок-бэнда.

Группа «Король и шут» является одной из самых популярных отечественных рок-групп. Она стала популярной лишь спустя десять лет с момента ее основания. Лидер коллектива Михаил Горшенёв умер в северной столице в ночь с 18 на 19 июля 2013 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ