Вячеслав Бутусов готовит альбом с новым составом музыкантов

1 649

После трех лет тишины, Вячеслав Бутусов решил порадовать поклонников новым витком своего творчества. Обновлен репертуар и группа музыкантов, с которыми он работает над альбомом. Диск должен выйти в свет в 2018 году.

О том, что бывший солист группы Ю-Питер Вячеслав Бутусов планирует вернуться на сцену с новым репертуаром, музыкант сообщил на презентации документального фильма «Nauhaus». Режиссером ленты, посвященной группе «Наутилиус Помпилиус» выступил старый друг рокера – Олег Ракович. Вместе они учились на одном факультете Архитектурной академии. На презентации то он и рассказал не только о своих эмоциях после просмотра фильма, но и ближайших творческих планах.

Ю-Питер, коллектив, с которым Бутусов проработал почти 16 лет, недавно был распущен. С момента выхода их последнего диска прошло 3 года. Сейчас музыкант собрал новый состав исполнителей и работает с ними над новым альбомом. Конкретная дата выхода в свет их детища пока неизвестна, однако фигурирует 2018 год. Так же не афишируется название новой группы, оно будет обнародовано в период презентации дебютного альбома нового коллектива.

Группа Ю-Питер была официально распущена в феврале 2017 года. Последний их концерт прошел в Челябинске, где завершился их прощальный тур. О том, что группа прекратила существование, поклонники узнали в социальных сетях, официального сообщения музыканты ранее не делали. Последним альбомом, который выпустил старый коллектив, стал «Гудгора».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ