Культовая метал-группа «Slayer» объявила о завершении существования

1 367

Метал-группа «Slayer», которая существует почти сорок лет, анонсировала свой последний мировой тур. После грядущего турне ко прекращает свое существование. За годы своего существования коллектив обрел статус культового и стал одним из самых известных представителей жанра «треш-метал».


Легендарная метал-группа «Slayer» анонсировала прекращение своего существования. На официальном канале коллектива на YouTube был выпущен промо-ролик финального гастрольного турне группы. В объявлении указано, что после этого мирового тура коллектив прекращает свое существование:


«Конец близок. Slayer уйдет с единственным финальным мировым туром».

Сам ролик представляет собой короткую нарезку концертов метал-группы, а также постеров и фотографий коллектива. Поклонники быстро отреагировали на грустные известия из стана группы. Многие фанаты коллектива не могут поверить, что грядущее гастрольное турне станет последним в истории команды. При этом в группе пока не дают никакой более подробной информации о распаде группы.

Ко просуществовала порядка 37 лет с момента своего основания. За это время «Slayer» стал по-настоящему культовой группой в своем жанре. Всего за историю своего существования группа выпустила одиннадцать полноформатных альбомов, последний из которых – «Repentless» – увидел свет в 2015 году.

Коллектив играет в направлении «треш-метал», а в свое время группа стала одной из первых, кто начал играть музыку данного жанра. По всему миру «Slayer» до сих пор имеет миллионы фанатов, и во время своих концертов собирает огромные площадки и даже целые арены зрителей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме:
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ