Сергея Лазарева обвинили в дерзком плагиате

1 408

28 сентября - BIMRU.RU. Сергей Лазарев оказался в центре громкого скандала – его публично обвинили в плагиате. Сразу несколько авторитетных композиторов заявили, что музыкант в его новой хитовой композиции «Шепотом» использует строчки из произведения знаменитого поэта Евгения Евтушенко, ныне покойного.

Соответствующие заявления прозвучали из уст Ильи Резника и Юрия Лозы. Лоза рассказал, что произведение Евтушенко, которое использовал Лазарев для своей песни, является малоизвестным в широких массах, но прекрасно известно всем, кто работает в сфере авторства.

Композитор посоветовал супруге Евгения Евтушенко обратиться в суд, поскольку у нее будут отличные шансы выиграть процесс о плагиате и добиться от Лазарева солидной компенсации.

[media=https://www.instagram.com/p/BoJfuJGhgw2/?hl=ru&taken-by=lazarevsergey]

Со слов Ильи Резника, сперва он не понял, что речь идет о плагиате, но сразу узнал в песне Лазарева знакомые строчки из произведения Евтушенко. Поэт полагал, что Сергей использовал произведение Евтушенко с публичным упоминанием его авторства, но оказалось, что артист просто присвоил себе чужие строчки.

«Как же так? Такое ощущение, что эти так называемые новые творцы считают, что никто не знает творчество такого классика, как Евтушенко! Они всех нас держат за тупых идиотов? Очень обидно, что память о поэте осквернили после его смерти», - сказал Резник.

Сам Лазарева отказывается комментировать обвинения, упоминая лишь, что ничего об этом не знает.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ