12 января - BIMRU.RU. На телеканале «Россия 1» на днях вышел трехсерийный документальный фильм-разоблачение автора Бориса Соболева. В своей работе тележурналист разоблачает мистическое шоу «Битва экстрасенсов», называет участников проекта шарлатанами, а также утверждает, что место в определенном этапе шоу можно купить за определенную сумму.
Редакторы передачи пока воздерживаются от каких-либо комментариев после выхода громкого разоблачения, а вот экстрасенсы уже начали высказываться. Первой молчание прервала Николь Кузнецова, заявив, что доказательства, приведенные Соболевым, на самом деле можно сфабриковать. После этого ясновидящая Кажетта Ахметжанова, которая активно рекламирует свои услуги в Интернете, также опровергла данные, приведенные журналистом.
[media=https://www.instagram.com/p/BsfhtcNAU39/]
Она добавила, что людям всегда проще всего обвинить в своих проблемах экстрасенсов и магов, а не попытаться воспользоваться их советами и поискать проблему в себе. Кажетта и другие экстрасенсы не раз подчеркивали, что ясновидящие не способны решить проблему своего клиента – они лишь могут дать ценную информацию, с которой человеку придется усердно работать самому. Поэтому доводы Соболева в его фильме Ахметжанова считает клеветой.