В скандал с разоблачением «Битвы экстрасенсов» вовлекли президента и Госдуму

1 548

 

15 января - BIMRU.RU. Резонанс после премьеры документального фильма «Идущие к черту», автор которого разоблачает массовый обман на шоу «Битва экстрасенсов», продолжает увеличиваться. В Сети появляется все больше негативных комментариев о создателях и участниках главного мистического шоу, некоторые пользователи даже инициируют обращение в полицию, Следственный комитет и прокуратуру, а некоторые отдельные зрители уже перешли от призывов к делу.

В Сети появилась петиция, автор которой под влиянием недавно вышедшего фильма-разоблачения, призывает власти и силовые органы принять меры в отношении мошенников, стоящих за «Битвой». Автор адресует документ президенту, депутатам парламента и Роскомнадзору с требованием принять меры с целью ограничения подобного рода контента для российской аудитории.

Создатель петиции называет участников подобных проектов шарлатанами и мошенниками и подчеркивает, что речь идет не просто о массовом обмане, а о массовом мошенничестве. По его словам, люди, называющие себя экстрасенсами, пользуются доверчивостью простых людей и путем обмана получают от них порой последние деньги:

«Люди берут кредиты, лезут в долги, платят любые деньги за помощь, которой на самом деле нет. С каждым годом псевдоколдунов становится все больше и больше. Если так будет дальше продолжаться, наша страна превратится в сборище сектантов и ведьм. Поэтому просим вас закрыть программу, чтобы закончить это издевательство над людьми и пресечь поток денег, идущий в карман мошенников».

[media=https://www.instagram.com/p/Bsh5CtjhTH2/?utm_source=ig_embed&utm_medium=loading]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ