Артемий Троицкий о «грязном» закулисье Первого канала: «Они корчат из себя элиту»

1 918

 

24 февраля – BIMRU.RU. На Первом канале произошел громкий скандал – из-за истории со взятками с телеканала стали увольнять популярных и авторитетных телеведущих. Критик и журналист Артемий Троицкий рассказал, что за кулисами Первого канала часто происходят сомнительные истории, а некоторые телепередачи уже давно нуждаются в закрытии.

Троицкий скептически относится к статусу интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». По его словам, еще в восьмидесятых годах, когда он готовил материл об этой передаче, понял, что ее закулисье пропитано ложью и интригами, а люди, называющие себя знатоками, на самом деле таковыми не являлись.

«С тех пор эти пороки расцвели. Они корчат из себя элиту, ходят в смокингах. Эти кухаркины дети пытаются демонстрировать манеры! Они думают, если начитались справочников, зазубрив их, то стали умниками, более того, интеллектуалами и элитой. Смешно», - говорит Троицкий.

Не менее критично высказался он и в отношении других рейтинговых передач – «Кто хочет стать миллионером» и «Поле чудес». По словам Троицкого, на шоу о «миллионерах» существуют неписаные закулисные правила, о которых зритель не может и догадываться. Критик вполне допускает, что взятки на проекте – обычное дело.

Что касается «Поля чудес», то Троицкий считает, что эту передачу давно надо закрыть. С его слов, даже ведущий Якубович скептичного мнения о своей передаче, но поскольку продюсеры платят хорошие деньги, он продолжает там работать.

[media=https://www.instagram.com/p/BO9n74jAy0A/]

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ