Филипп Киркоров снялся в незаконной рекламе

999

 

6 марта – BIMRU.RU. В прошлом году Филипп Киркоров принимал участие в съемках рекламного ролика для крупной компании «Johnson & Johnson». Филипп Бедросович прорекламировал препарат от боли в горле, а по сюжету рекламного ролика средство начинает действовать сразу после его приема.

Как оказалось, содержание этой рекламы расходится с законом о рекламе. В ФАС пояснили, что отснятый контент является запрещенным, так как заверение телезрителей – потенциальных потребителей препарата – в его высокой эффективности расходится с положениями закона о рекламе.

«Комиссия ФАС России признала ООО «Джонсон & Джонсон» виновным в нарушении закона о рекламе. В октябре 2018 года в эфире ряда телеканалов (ТВ-3, Первый канал, СТС) компания распространяла ненадлежащий рекламный ролик лекарственного препарата», - заявили в государственном ведомстве.

Компания-автор данного рекламного ролика уже получила уведомление о нарушении положений законодательства. Видео будет изъято из телевизионной сетки без права на дальнейшую трансляцию на ТВ. В ближайшее время будет открыто административное производство.

[media=https://www.instagram.com/p/BuZDwbTFK49/]

Коснется ли это расследование каким-либо образом интересов лично Филиппа Киркорова, пока непонятно. Однозначно можно говорить о том, что ответственность по закону будет нести руководство компании. Однако данное дело теоретически может коснуться артиста в том плане, что компания может потребовать от Киркорова аннуляции контракта в связи с обстоятельствами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Филипп Киркоров, реклама
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ