На Киркорова снова подали в суд из-за плагиата

888

 

18 марта – BIMRU.RU. Филипп Киркоров снова оказался в центре скандала из-за авторских прав. Французский музыкант Дидье Маруани во второй раз пытается привлечь российского артиста к ответственности из-за плагиата.

Три года назад интересы Маруани представлял Игорь Трунов, но тогда им не удалось добиться ничего, кроме поднятой в прессе шумихи. Теперь же интересы Маруани представляет юрист Евгений Турло. Адвокат в рамках пресс-конференции выразил недоумение действиями его предшественника и пообещал, что в этот раз производству по данному иску дадут ход.

«Он подготовил исковое заявление, которое почему-то дважды подавал ни туда, куда нужно. Это заявление не было принято в городской суд почему-то, я не понял. Какая-то странная история очень», - сказал адвокат.

Турло уточнил: речь идет о песне Киркорова «Жестокая любовь», в которой есть отрывок, позаимствованный у одного из хитов Дидье Маруани. Иск в суд уже подан, а Турло заверил, что сделает все, дабы привлечь Филиппа Бедросовича к ответственности. По его словам, ему очень хочется доказать Маруани, что в России действительно есть законодательство о защите авторских прав.

[media=https://www.instagram.com/p/BvC900ilAsc/]

Киркоров и его юристы пока не комментировали новый иск. Три года назад Киркоров не признавал, что позаимствовал творческий материал у своего французского коллеги, и наоборот – обвинил Маруани и его ко в вымогательстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Филипп Киркоров, суд, плагиат
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ