Захарова обошла Собчак и Бузову по популярности

814

 

31 марта – BIMRU.RU. Самой популярной женщиной России в средствах массовой информации стала офпред российского МИД Мария Захарова. В рейтинге, подготовленном специалистами «Медиалогии», политик обошла популярных звезд шоу-бизнеса Ксению Собчак и Ольгу Бузову.

Рейтинг составлялся на основе количества упоминаний персон в СМИ. Так, Захарова заняла уверенное первое место со 158 тысячами упоминаний в различных СМИ за последний год. Вторую строчку заняла Ксения Собчак – ее имя упоминалось 135 тыс. раз. Еще более существенно от Захаровой отстала ведущая «Дома-2» и певица Ольга Бузова, у которой 118 тыс. упоминаний.

[media=https://www.instagram.com/p/BvT-tRzg8zK/]

В первую десятку вошли и другие женщины-представительницы политики и шоу-бизнеса. Вплотную к первой тройке подобралась певица Алла Пугачева, популярность которой в СМИ увеличилась накануне ее апрельского сольного концерта. Высокие рейтинги упоминаний также у Полины Гагариной и Светланы Лободы, а также у Елены Степаненко. Последняя вошла в этот рейтинг благодаря скандальному разводу с Евгением Петросяном.

Отметим, что вошедшие в тройку лидеров персоны демонстрируют стабильность. А Ксения Собчак в 2017 году стала самой популярной женщиной-политиком в стране.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ