Любовь Толкалина обратилась к Собянину с открытым письмом

970

 

4 апреля – BIMRU.RU. Любовь Толкалина опубликовала открытое письмо к московскому градоначальнику Сергею Собянину. Причиной послужила серьезная экологическая проблема, которая, как подозревает актриса, возникла в результате противоправных действий человека.

Толкалина забила тревогу из-за вырубки леса в поселке Первомайское. Актриса установила, что деревья уничтожаются на особо охраняемой территории. Она не понимает, как массовая вырубка может происходить на особо охраняемой территории, и напомнила, что многие деревья в свое время высаживались нашими дедушками и бабушками. А теперь их труд так хладнокровно уничтожается, а вместе с тем уничтожается и окружающая нас природа.

Также актриса уточнила, что лес уничтожают, чтобы построить на его территории мотопарк. Она обращается к московскому мэру с требованием вмешать в ситуацию и прекратить уничтожение окружающей среды. Но кроме всего прочего – говорит Любовь – вырубка леса может привести к другой катастрофе – заболачиванию территорий:

«Часть лесного массива уже уничтожена — вместе с живыми деревьями, подростом, живым напочвенным покровом и почвой. Расчистка участка от мёртвой древесины для последующего лесовосстановления не ведётся. Вместо этого площадку засыпают, меняют рельеф, что приводит к заболачиванию остального леса, и, возможно, к затоплению части участков деревни Ивановское. Сейчас вода уже стоит у границы участков!».

[media=https://www.instagram.com/p/BvzuLf4loC6/]

Толкалина заверила, что местные жители категорически против вырубки леса. По ее словам, они неоднократно обращались в различные инстанции, но удовлетворительного ответа так и не получили.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Любовь Толкалина
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ