Елена Малышева заявила, что спать дольше 7 часов в сутки опасно для здоровья

1 660

 

4 апреля – BIMRU.RU. Самый известный теледоктор страны Елена Малышева порекомендовала своим зрителям спать не дольше чем семь часов в сутки. В противном случае – говорит Елена – повышается риск развития заболеваний.

Ведущая приводит данные последних исследований ученых, согласно которым, для взрослого человека, в зависимости от особенностей его организма и образа жизни, достаточно всего от четырех с половиной до семи часов сна в сутки. За это время организм способен полностью восстановиться. Поэтому спать больше пяти-шести часов, а в редких случаях больше семи часов просто бесполезно и даже опасно. Правда, Малышева не уточнила, какими конкретно болезнями чревата длительная продолжительность сна.

[media=https://www.instagram.com/p/Bv1HBbjghdi/]

Она уточнила, что речь идет о взрослом человеке в возрасте от 25 лет. В юношестве – от 18 до 25 лет – вполне допускается сон продолжительностью от семи часов, подросткам и вовсе рекомендуется спать до десяти часов в сутки. Соответственно, детям, в зависимости от возраста, продолжительность сна не стоит ограничивать вовсе. Помимо прочего – говорит Малышева – люди, которые долго спят, рискуют проспать все самое интересное в жизни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елена Малышева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ