«Я не хотел просыпаться»: Дмитрий Харатьян оказывался на грани смерти

1 584

 

5 апреля – BIMRU.RU. Прославленный актер Дмитрий Харатьян пережил потрясающую карьеру и вместе с тем справлялся с очень серьезными трудностями. В свое время актера накрыла глубокая депрессия, которая едва не довела его до черты.

Проблемы психологического характера Харатьян предпочитал заливать алкоголем, вместо того, чтобы обратиться к психотерапевту. По признанию Дмитрия, в самые критические моменты он не хотел просыпаться, чтобы не возвращаться к своей привычной жизни.

«Я не хотел просыпаться. Я понимал, что утро. И я... опять закрывался одеялом и говорил: «Я не хочу, не хочу в эту жизнь«. Ничего вообще не хотелось, кроме того, чтобы закрыться и как бы уснуть. Но это не смерть. Это полное отрешение от внешнего мира», - рассказал Харатьян в интервью Кире Прошутинской для ее передачи «Он и она» на телеканале «ТВЦ».

Актер вспоминает, что самый страшный период в его жизни длился полтора года. В то время – говорит Харатьян – он доводил себя не столько депрессией, сколько как раз-таки алкоголем. Справиться с алкогольной зависимостью Дмитрию помог, по его мнению, инстинкт самосохранения. Когда он несколько раз оказался на волоске от смерти, понял, что пора прекращать.

[media=https://www.instagram.com/p/Bs4twJYHiRg/]

Сейчас, с оглядкой на те события, Дмитрий надеется, что его пример вдохновит других людей, столкнувшихся с зависимостью. Он считает, что его случай может послужить наглядным примером того, как человек способен выбраться из, казалось, глубочайшей пропасти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ