Лизу Пескову строго наказывали за плохую учебу

786

 

5 апреля – BIMRU.RU. Лиза Пескова поделилась с фолловерами некоторыми воспоминаниями о ее воспитании. Молодая девушка призналась, что родители были с ней весьма строги и сурово наказывали, если она не хотела учиться.

Пост Елизаветы посвящен теме изучения иностранных языков. Сейчас Пескова свободно говорит на английском и французском, а также изучает еще несколько языков. Однако такого результата, по ее словам, удалось добиться путем усердного труда и ежедневной работы над собой. Девушка начинала учить английский язык с первого класса, но добиться хороших результатов смогла не благодаря учителям, а благодаря собственным усилиям.

Система изучения была проста: она ежедневно выписывала определенное число незнакомых слов и заучивала их. Пока девушка не выполняла свою норму в изучении языка, родители отбирали у нее смартфон. Такой метод был, несомненно, очень строгим, зато не менее эффективным – говорит Лиза.

«Читая, подчеркивала неизвестные мне слова, переводила их и записывала в специальную тетрадку (фото в серии). Чтобы выучить слово, я прописывала его несколько раз, пока не запомню. При написании слова на английском, я проговаривала его в уме на русском, и наоборот. Если я делала 2-3 ошибки, то у меня на неделю забирали телефон или закрывали доступ в интернет», - рассказала Пескова.

[media=https://www.instagram.com/p/Bv11hv8ntZK/]

Сейчас девушка снова начинает возвращаться к этой системе изучения языка. По ее словам, даже если изучать по десять слов в день, в неделю словарный запас пополнится уже не семьдесят слов. А это – более чем много.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лиза Пескова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ