Алексей Булдаков спасал других, но не берег себя

1 326

Неделю назад не стало замечательного актера Алексея Булдакова. у него оторвался тромб. Кумир миллионов, харизматичный генерал Иволгин из «Особенностей национальной охоты» останется в памяти навсегда. Коллега Булдакова, актриса Наталья Филиппова призналась, что в трудный момент жизни Алексей Иванович спас ее от суицида.

Супруга артиста даже не подозревала о проблемах мужа со здоровьем. Алексей Иванович был настоящим мужчиной и с болью боролся один на один, не расстраивал близких людей.

«Он никогда не жаловался. Всегда был активным. Бывало такое, что он ходил, что-то делал, а потом говорил: «не могу больше, я устал». Но мы никогда не обращали на это внимания», — рассказала жена актера.

Актер любил своих друзей и готов был ради них идти на жертвы. На ток-шоу, посвященном памяти великого артиста, его близкая подруга и коллега Наталья Филиппова поделилась сокровенным. Однажды, Алексей Иванович вернул ее к жизни, не позволил наложить на себя руки. Актриса тяжело переживала внезапную гибель мужа, отсутствие работы и средств к существованию.  

«Они с Людой меня спасли от смерти. Приехали и забрали меня. Потом мы отправились к ним на дачу, и там я провела несколько дней. Леша за мной ухаживал и помогал советами», — поделилась воспоминаниями Филиппова.

Они прожили вместе с супругой 25 лет, всегда сохраняли привязанность и взаимоуважение. Алексей Иванович часто признавался жене в любви, привозил с гастролей подарки, дарил цветы. Коллега Булдакова – актер Семен Стругачев говорил другу, чтобы тот берег жену Людмилу. Ведь такие великодушные и бескорыстные женщины – большая редкость. 

«А получилось так, что мы его не уберегли», — рассказал, со слезами на глазах, актер Стругачев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алексей Булдаков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ