Алина Загитова голодала ради Олимпиады

1 069

 

13 апреля – BIMRU.RU. Алина Загитова к своим шестнадцати годам уже успела стать олимпийской чемпионкой, и на сегодня является одной из главных звезд российского спорта. Такой ранний успех, как правило, сопровождается для спортсменов серьезными психологическим испытаниями, и Загитова не стала исключением в этом плане.

Фигуристка призналась, что во время подготовки к соревнованиям доводит себя до предела, как в физическом, так и в ментальном плане. Чувствуя огромный груз ответственности перед тренерами и соотечественниками, Алина пыталась сделать все идеально, и порой это стоило серьезных жертв. По признанию Загитовой, было время, когда она перед соревнованиями не просто отказывалась от еды, но и старалась не пить воду, чтобы не набрать даже лишние сто грамм.

«В олимпийский сезон я взвешивалась три раза в день. Я пыталась держать вес, 100 грамм — уже критично. Было время, когда я так сильно заморочилась, что ограничила даже потребление воды. Перед взвешиванием пила глоток и выплевывала», - рассказала спортсменка.

[media=https://www.instagram.com/p/BwKNnq7pEqC/]

Спортсменка разъяснила, что в ее дисциплине даже малейшие колебания веса тела могут привести к самым серьезным последствиям. По ее словам, даже сто грамм лишнего веса могут привести к тому, что во время выступление уже невозможно выполнить определенный элемент программы. Поэтому на олимпийском уровне приходится настолько тщательно контролировать свою физическую форму.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алина Загитова, спорт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ