К юбилею Аллы Пугачевой опубликован ее запрещенный в СССР клип

1 274

 

15 апреля – BIMRU.RU. Алла Пугачева сегодня, пятнадцатого апреля, отмечает 70-летний юбилей. В честь этого события на телевидении выходит цикл передач, посвященных примадонне, ее поздравляют друзья и коллеги, а также тысячи поклонников. В Гостелерадиофонде России тоже сделали Алле Борисовне подарок – опубликовали архивный видеоклип певицы на композицию «Айсберг».

Ролик датируется 1984-м годом. До текущего времени клип не был опубликован, ведь во времена Советского Союза выпустить его было невозможно из-за цензуры. Советские власти посчитали ролик слишком вульгарным из-за поз, в которых Алла Борисовна появлялась в кадре. Над композицией и клипом «Айсбег» для Пугачевой работали Игорь Николаев и Лидия Козлова.

После завершения работы над клипом, ролик таки попал в телевизионную сетку, но довольно быстро его сняли с трансляции. Таким образом, увидеть его смогло только ограниченное число зрителей. Для большинства поклонников Пугачевой нынешняя публикация клипа стала премьерной.

Напомним, семнадцатого апреля Алла Борисовна отпразднует юбилей большим концертом в Кремле. А на следующих выходных Пугачева отметит день рождения в компании друзей в ресторане.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Пугачева, клип
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ