Манижа Сангин разработала собственные способы борьбы с насилием

1 027

Исполнительница Манижа Сангин приняла участие в шоу «Лазарева», в рамках которого решила обсудить тему домашнего насилия. Ее немало волнует этот вопрос, поэтому звезда при поддержке своей команды разработала собственные способы борьбы с насилием, включающие специальное приложение, а также клип.

Манижа Сангин считает, что на ней лежит ответственность за ее слушательниц, которые могут страдать от агрессии в семье и социуме, при этом, не зная, куда обратиться за помощью. Исполнительница решила помочь таким людям, задействовав свое главное «оружие» – искусство, которое, на ее взгляд, должно стать более социальным.

Звезда начала с малого, составления списка, куда вошли проблемы, требующие решение. Среди приоритетных для звезды направлений значатся: домашнее насилие, уверенность в себе, ксенофобия и кибербуллинг.

Манижа Сангин уже предприняла несколько шагов в данном направлении, презентовав клип под названием «Мама», который открыто говорит о злободневной проблеме в дополнении к приложению Silsila.

«Я выпускала его исключительно для своей аудитории, такая panic button (тревожная кнопка), которую можно нажать и отправить своим близким сообщение о том, что тебе нужна помощь», – пояснила певица.

В свою очередь, приложение Silsila предназначено не только для отправки сигнала о помощи, но и для демонстрации списка кризисных центров и убежищ, где пострадавшим окажут помощь.

Однако Манижа Сангин была удивлена, когда столкнулась с агрессией феминисток, которые осудили порыв звезды из-за надуманных стереотипов. Они полагают, что певица не может поднимать данную тему, так как лично не сталкивалась с насилием.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Манижа Сангин
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ