Отец Децла заявил, что сына можно было спасти

942

 

21 апреля – BIMRU.RU. Александр Толмацкий, музыкальный продюсер и отец рэпера Кирилла Толмацкого, более известного как Децл, дал большое интервью. Родственник покойного музыканта развеял некоторые мифы, связанные со смертью его сына.

Толмацкий-старший, в частности, опроверг, что в смерти его сына замешаны наркотики. Это была одна из первых и самых популярных версий. Но сразу после смерти Децла его официальный представитель опроверг, что музыкант принимал запрещенные вещества. Теперь Александр Толмацкий тоже подтвердил, что о наркотиках речь идти не может. По его словам, официальная экспертиза причиной смерти Кирилла определила болезнь сердца.

[media=https://www.instagram.com/p/BmTdMrsHcJD/]

Отец рэпера добавил, что у сына были признаки проблем с сердцем, но он игнорировал все симптомы и не обращался в больницу. Тем не менее если бы Кирилл своевременно обратился за медицинской помощью, летального исхода можно было избежать – уверен Толмацкий-старший.

«У Кирилла было уже что-то похожее, он приехал из Питера с гастролей, сказал, что ему там стало плохо, была испарина, чуть не потерял сознание. Наверное, у него был микроинсульт. Он жаловался все время на левую половину — на ногу, на руку, на плечо. Я говорю: «Почему в больницу-то не отправили?» А сам понимаю: ну какие больницы, мне бы в 35 лет в больницу сказали пойти, я таблетку бы выпил и забыл», – рассказал он.

У Кирилла и его отца были не лучшие отношения. Децл не общался с папой фактически с момента своего совершеннолетия. А со своим внуком – сыном Кирилла – Александр Толмацкий впервые увиделся только на похоронах музыканта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ