Ксюша Собчак борется с пещерными сексистами - в этот раз она нашла их на Первом канале

992

В очередной раз Ксения Собчак привлекает внимание к своей персоне грубыми замечаниями в сети. Вчера мишенями ее грубости стало руководство Первого телеканала. Собчак охарактеризовала их как оставшихся в каменном веке: "... вы там давно из пещеры выходили?"

Причиной этих эмоциональных заявлений по словам самой Собчак стало то, что Первый канал не стал брать в качестве одного из спикеров программы «Доброе утро» Ирину Рейдер. И причиной этого было то, что она женщина! Ксюша оценила этот случай как пещерный сексизм со свойственной ей фирменной грубостью.

Вообще же, впервые об этом рассказала в соцсетях сама Рейдер. Она уже более полугода возглавляет сервис поиска попутчиков BlaBlaCar. Два дня назад редактор «Доброго утра» обратился в их кампанию с просьбой предоставить спикера для небольшого сюжета об экономии на поездках в грядущие праздничные дни. Когда же Рейдер сказала, что сама хочет поучаствовать - редактор отказал ей. Рейдер это посчитала обидным. И начала жаловаться своим подписчикам.

Все эти возмущенные заявления с удивлением восприняли представители самого Первого телеканала. Они пояснили, что отказали Рейдер не потому что она женщина, а по причине сценария. В нем должны были быть два героя - мужчина и женщина. Женщина у них уже была, соответственно они и искали только мужчину.

Как видим - скандал оказался высосанным из пальца. Вероятнее всего, истинной причиной такой обеспокоенности сексизмом Ксюши Собчак является ее желание максимально привлечь внимание к раскручиваемому собственному ютуб-каналу «Осторожно, Собчак!». И в ход она пускает все доступное ей - прежде всего ее фирменную грубость и лицемерный феминизм.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксюша Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ