Скандал вокруг «Голос. Дети» продолжается - к делу подключили криминалистов

1 012

Руководство Первого канала, выполняя свое обещание разобраться в ситуации с аномальными результатами голосования в пользу дочери Алсу — Микеллы Абрамовой, официально обратилось за помощью к компании «Group-IB». Эта организация на постоянной основе работает с Интерполом в делах, касающихся киберпреступлений уже 16 лет.

Руководство «Group-IB» официально заявило, что их задачей будет выяснение всех подробностей предполагаемого вмешательства в проводившееся голосование. Кроме этого они разберутся с аномальными звонками — выяснят их происхождение и возможную фейковость.

Как видим, скандал начавшийся почти три дня назад уже перешел в серьезную криминалистическую плоскость. Страсти в широких кругах пользователей соцсетей не утихают. Это подстегивается еще и тем, что многие звезды шоу-бизнеса также усомнились в честности произошедшего.

Некоторые из них не просто ограничились словесными заявлениями, но и лично поддержали детей, более заслуживших победу в конкурсе. Так поступили Пугачева и Лобода, лично наградив участников в одном из рублевских ресторанов. Там детям вручили ценные подарки и произнесли слова поддержки, пожелали не сдаваться и развивать свои таланты.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ