Тюремный срок или штраф грозит виновным в накрутке голосов в детском «Голосе»

2 083

 

30 апреля – BIMRU.RU. Звездный юрист Сергей Жорин с профессиональной точки зрения оценил скандал вокруг финала шоу «Голос. Дети». Адвокат констатировал, что всем недовольным результатами конкурса вряд ли стоит рассчитывать, что виновных в мошенничестве (если оно действительно имело место быть) строго накажут.

Жорин предположил: даже если родственники победительницы Микеллы Абрамовой, дочери Алсу, действительно причастны к накрутке голосов или подтасовывании результатов, крайне маловероятно, что кто-то из семьи действовал напрямую. В таких случаях – говорит Жорин – всегда задействуются третьи лица.

Но даже если виновного найдут, что, по словам юриста, сделать будет очень тяжело, привлечь его к ответственности по всей строгости закона будет еще тяжелее. В самом худшем для преступника случае его могут посадить за решетку на срок до десяти лет, если осудят по факту мошенничества. Однако подобные преступления обычно наказываются штрафом или условным сроком, поскольку суд идет по факту коммерческого подкупа.

[media=https://www.instagram.com/p/Bw1K1lhl_MO/]

В настоящее время расследование проводится Первым каналом и международными экспертами. Руководство канала может пересмотреть результаты финала, если на то будут веские основания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Жорин, Голос Дети
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ