В День Победы Егор Бероев поделился семейной тайной

1 068

В День Победы актер Егор Бероев решил поделиться с поклонниками семейной тайной. Артист рассказал о своих родных, один из которых сыграл немаловажную роль в истории советской авиации.

Егор Бероев обнародовал в аккаунте в соцсети Instagram проникновенный пост, в котором изложил историю о своем прадеде Павле Шварёве и его супруге. Как оказалось, родственник артиста был талантливым изобретателем, создавшим непробиваемое стекло для советских истребителей. За такой вклад в военную авиацию мужчину удостоили «царского подарка» – огромной емкости со спиртом, за которую впоследствии он фактически «купил» жизнь жене.

«Друзья, сегодня в преддверии 9 мая я приглашаю вас подключиться к благотворительной акции #УменияЧерезПоколения. Мой прадед Павел Шварёв был изобретателем, и во время Великой Отечественной войны изобрёл непробиваемое стекло для истребителей, за что был удостоен огромной бутыли спирта, в те времена это было ого-го!», – написал артист.

[media=https://www.instagram.com/p/BxNsDjzl-Es/]

Егор Бероев сообщил, что его прабабушка была этнической немкой, а в период ВОВ это грозило нешуточной опасностью. Поэтому прадед попросил сотрудников милиции изменить национальность своей жены в паспорте в обмен на спирт, таким образом, оградив ее от вероятных посягательств со стороны людей и властей.

Актер также добавил к публикации фотографию своих предков, на которой некоторые подписчики разглядели его сходство с прадедом, выраженное преимущественно в глазах.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Егор Бероев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ