Ведущего BBC со скандалом уволили за расистскую шутку о ребенке Гарри и Меган

596

 

9 мая – BIMRU.RU. Роды Меган Маркл и дальнейшая официальная презентация новорожденного сына публике уже успели спровоцировать резонансный скандал. Ведущий радио BBC Дэнни Бейкер лишился своей работы после того, как не слишком удачно пошутил о королевской семье.

Вскоре после того, как принц Гарри и его жена представили новорожденного сына публике, Дэнни опубликовал твит с фотографией пары и маленькой обезьянки, которую люди держат за руки. Снимок журналист сопроводил странным комментарием:

«Королевский ребенок уезжает из госпиталя».

Пользователи соц. сетей устроили настоящую травлю ведущему BBC. Они сочли его шутку расистской и неуместной и призвали принести извинения. Также граждане начали требовать уволить не толерантного ведущего, и вскоре их требование было выполнено. Руководство радиостанции лишило Дэнни работы, о чем он сообщил лично своим подписчикам.

[media=https://twitter.com/prodnose/status/1126419088765595648?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1126419088765595648&ref_url=https://teleprogramma.pro/news/577084-vedushchiy-bbc-poplatilsya-rabotoy-izza-rasistkoy-shutki-pro-syna-princa-garri-3489/]

К текущему времени ведущий удалил резонансный твит, а также публично за него извинился. Он признал, что совершил глупость и пошутил неудачно. Дэнни пообещал отныне публиковать посты, посвященные только футболу, однако от увольнения его это все равно не спасло.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Меган Маркл, принц Гарри
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ