«Шутки в сторону» - известный британский комик обвинен королевской семьей в расизме

811

Недавно молодая чета — принц Гарри и его жена Меган представили подданным Соединенного Королевства своего новорождённого первенца. Он получил имя Арчибальд Гаррисон Маунтбеттен-Виндзор. По, не совсем понятному, решению родителей их ребенок не получит никакого титула. Им показалось достаточным приставки «мастер» к имени сына.

Прабабушка новорождённого, королева Елизавета II уже официально познакомилась со своим правнуком и одобрила решение его родителей. Это касается как его имени, так и лишения права титулования.

Вскоре после этих событий началось обсуждение произошедшего. Очень широко и неоднозначно оно проходит и в социальных сетях. Так известный британский комик Дэнни Бейкер ведущий популярное шоу на канале «Би-би-си» потерял работу из-за своего комментария в Твиттере по поводу новорождённый.

Суть этого скандального комментария состояла в том, что комик поместил фото принца и его жены с одетой подобно маленькому человечку обезьянкой на руках. Комик прокомментировал это фразой о том, что королевского младенца выписали из больницы.

Моментально этот твит был оценен как оскорбляющий и комика стали поливать грязными обвинениями в расизме. Само же руководство «Би-би-си» проявило максимальную услужливость к королевскому дому. Несмотря на то, что твит был удален, а комик извинился публично, его уволили из компании с позором.

Эта история весьма странно выглядит как в контексте свободы слова — это лишь безобидная шутка, так и в контексте огульности обвинений в расизме. Ведь именно за сравнения человека с обезьяной сэр Чарльз Дарвин был возвеличен и увенчан почестями из рук английских королей. А сейчас за шутку в этом роде комика увольняют и фактически выбрасывают из общества с клеймом расиста.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: принц Гарри, Меган Маркл
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ