«Правдоруб» - жизнь и смерть Сергея Доренко

701

Сергей Доренко родился в городе Керчь в 1959 году. Его отец, Леонид Филиппович, служил в авиации, вышел в отставку в звании генерал-майора (скончался в 2014 году). В своем развитии Сергей сильно опережал сверстников, и его перевели из первого сразу в третий класс. Это не помешало ему закончить школу на «отлично« и »хорошо». Всего из-за переездов Сергей учился в восьми школах, последнюю он закончил в Волгограде.

По окончании школы Сергей поступил в московский институт Дружбы народов. Уже будучи студентом, благодаря своему таланту к языкам, он работает переводчиком с испанского и португальского для международного объединения профсоюзов.

Закончив ВУЗ, Доренко отправился работать переводчиком в Анголе, через два года он отслужил в армии. В ней он находился всего год, так как серьезно подорвал свое здоровье в Африке.

С начала 1990-х годов Доренко работает на телевидении. Здесь он был ведущим новостных программ на главных российских телеканалах. Создает ряд своих успешных проектов. Много работает и как журналист в местах происходивших событий (например, во время войны на территории Чечни). В своей работе Доренко отличался прямотой и бескомпромиссностью. Он всегда называл вещи своими именами. Был, что называется «правдорубом».

В 2000-х годах Сергей Доренко все больше интересуется работой на радио. Пять лет, до 2013 года, он работает главредом «Русской службы новостей«. В 2014 годы он возглавляет станцию »Говорит Москва».

В своем последнем интервью, которое он дал почти год назад, Сергей Доренко, как и всегда был прям и оптимистичен. Он сказал, что не хочет ничего загадывать, а лишь уверен в том что будет жить так как только он хочет, будет заниматься своим любимым делом и жить в окружении своих близких.

И вот вчера, вечером 9 мая, Сергей Доренко трагически и внезапно ушел из жизни. Ушла частица противоречивой и трагичной эпохи. Сергей Доренко будет похоронен на Троекуровском кладбище.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Доренко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ