Алисса Милано отказалась от сексуальной жизни в знак протеста

1 684

 

12 мая – BIMRU.RU. Популярная американская актриса Алисса Милано присоединилась к протестному движению против нового закона американского штата Джорджия. В рамках протеста Алисса публично объявила о своем отказе от секса.

Резонансный закон запрещает делать аборты на протяжении большей части всего срока беременности женщины. Теперь официально разрешается делать аборт в срок только до шести недель. Спустя полтора месяца после зачатия плод уже будет считаться физическим лицом, и аборт в таком случае приравнивается к убийству.

[media=https://www.instagram.com/p/BxTnU9Cg873/]

Нововведение вызвало массовые негодования среди американцев и жителей Джорджии в частности. К протестам против законопроекта присоединяются и знаменитости. Так, забастовка, в которой приняла участие Алисса Милано, предусматривает отказ от сексуальных отношений в знак протеста. Актриса призвала также всех женщин, своих читательниц, последовать ее примеру. По ее мнению, закон грубо нарушает права женщин в обществе, отбирает у них контроль над собственным же телом. Милано призывает женщин отказываться от секса до тех пор, пока закон не отменят.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алисса Милано
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ