Ирина Гринева назвала причину своего ухода в монастырь

5 577

В юности актриса Ирина Гринева испытала сильное желание уйти в монастырь, которому не смогла противиться, отправившись в обитель в Тульской области. Однако спустя короткий промежуток времени она осознала свою ошибку, вернувшись к мирской жизни. В рамках участия в программе «Судьба человека» Ирина Гринева назвала ведущему Борису Корчевникову причину своего необдуманного поступка.

Актриса считает, что к попытке отречься от мирского существования ее подтолкнули сердечные порывы, которые она неправильно истолковала. Как выяснилось, Ирине Гриневой хотелось тишины, умиротворения и «светлого неба», которые она, будучи неопытной студенткой, решила искать в монастыре.

[media=https://www.instagram.com/p/BwhDufPBzQj/]

Однако в обители будущую звезду поджидало разочарование, ведь там требовалось ежедневно много и тяжело трудиться. Ирина Гринева осознала свою неготовность к такой жизни, буквально сбежав из божьего пристанища. На взгляд артистки, в действительности ей была уготована роль актрисы, а не монашки, что она с опозданием поняла.

«Это было движение сердца. Мне хотелось увидеть светлое небо. Его в тот момент я могла ощутить только в монастыре. Я ожидала, что приду туда, встречу там всех святых, и буду с ними вечерять и пить чаи. Но я увидела тяжелую работу и поняла, что не готова к этому, потому что я – актриса», – призналась звезда.

[media=https://www.instagram.com/p/Bw25PInhEEB/]

К слову, Ирина Гринева не утратила веры в Бога, отмечая в семье религиозные праздники и прививая эту любовь своей дочери Василисе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ирина Гринева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ