Личный врач Майкла Джексона добавил новых подробностей к делу о педофилии певца

1 568

Майкл Джексон был культовой фигурой шоу-бизнеса 1980-х и 1990-х годов. Но уже при жизни его преследовали скандальные обвинения. Дело в том, что певец страдал из-за пережитых в детстве психических травм. Он пытался как-то преодолеть их поддерживая дружбу с детьми. Но подобное его поведение многими воспринималось как крайне нездоровое. Уже после смерти певца в 2009 году вышел документальный фильм о нем под названием «Покидая Неверленд». Создатели этого фильма прямо обвинили Майкла Джексона в педофилии.

После выхода в свет фильма последовала реакция семьи Джексона и знавших его долгие годы людей. Они назвали этот фильм посмертным линчеванием. Ведь действительно - легко обвинять умершего, когда на любые обвинения он не в состоянии ответить. При жизни Джексона его пытались преследовать в судебном порядке, но следователи не нашли состава преступления и Джексон был оправдан.

Харрисон Франк, личный фотограф Джексона, нашел фальшивый твитт, который режиссер фильма-разоблачения использовал как доказательство вины Джексона. Биограф певца - Майкл Смолкомб также доказал подтасовки фактов в фильме.

И вот сегодня Нилл Ретнер - личный врач Джексона в 1990-х годах выступил с заявлением, о том, что Джексон лишь страдал от пережитых детских травм и действительно дружил с детьми в прямом смысле слова. Ни о каких его педафильских действиях не могло быть и речи, заявил врач. Джексону стоит лишь посочувствовать, а не огульно обвинять.

Врач также рассказал о том, что еще тогда он говорил певцу об опасности неверного толкования его общения с детьми. Но певец не хотел ничего слушать. По словам врача, Джексон по сути оставался большим ребенком, страдающим из-за пережитого в прошлом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Майкл Джексон
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ