Фанаты «Игры престолов» дают своим детям имена любимых персонажей

772

«Игра престолов» - знаковое событие последних восьми лет в массовой культуре. За годы своего показа на экранах сериал обзавелся многомиллионной армией поклонников, которые не только пересматривают сезоны, но и живо обсуждают увиденное, копируют стиль одежды и мейк-апа восхищающих их персонажей, пишут всяческие фанфики и даже музыку и песни.

Но все выше перечисленное меркнет перед тем, что фанаты стали давать имена персонажей кино-саги своим новорождённый детям. Так согласно социальной службе США за последние семь лет наибольшей популярностью пользуются имена героев Мейси Уильямс — Арьи Старк и Эмилии Кларк — Дейенерис Таргариен. Интересно, что собственное имя Дейенерис не так популярно у счастливых родителей, как ее титул - «кхалиси«. Именно его выбирают в качестве имени для новорождённый девочек некоторые из американских матерей. Дословно с языка дотракийцев «кхалиси» переводится как »королева». В официальном рейтинге популярности имен Кхалиси вошло в первую тысячу и занимает 545-е место.

Более успешным является имя Арьи. Его дают девочкам гораздо чаще. Арья занимает по популярности в США 115 место. Таким образом это имя значительно обгоняет Кхалиси. Говорят, что история Арьи более вдохновляет молодых родителей, а ее персонаж им более близок, чем Дейенерис, сыгранная Эмилией Кларк.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ